К папе на работу

Сегодня у обучающихся 1б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» выдался  интересный и насыщенный день. Всем классом приняли участие в акции «К папе на работу». Ребята по бывали в доме культуры  села Урмаево, где работает папа нашего ученика. Встреча началась с обзорной экскурсии.  Хисамов Ильнар Фаратович рассказал о жизни и быте  татар, чуваш и русских, провел нас по музейным уголкам, где представлена старинная утварь этих народов. После экскурсии он сыграл на национальном музыкальном инструменте – курай, все вместе под гармошку спели  «Песенку крокодила Гены». Так же для учащихся  была организована книжная выставка, посвященная Дню Отца, которую приготовила заведующая сельской библиотекой Чумарова М.М. И в завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Пушистое превращение». С хорошим настроением ребята  вернулись в школу.

Алексеева Л.П.