Я хочу читать!

9 октября отмечается Всероссийский день чтения! Этот уникальный праздник посвящён литературе и книгам. Впервые праздник стали отмечать в 2007г., тогда же была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в День чтения библиотеки устраивают различные мероприятия, популяризирующие чтение.

В рамках праздника библиотекарь МБОУ «Комсомольская СОШ №2» среди обучающихся начальных классов провела акцию «Я хочу читать!» посвящённую Всероссийскому дню чтения.

В начале мероприятия Елена Евгеньевна провела обзор новых детских книг, изданных Чувашским книжным издательством, познакомила с книгами Ольги Васильевой «Заповедные места Чувашии» и «Прогулки по Чебоксарам». Ребята узнали, что в Комсомольском муниципальном округе есть заповедное место – это естественные насаждения дуба возле деревни Новые Мураты.

Большой интерес у детей вызвала книга «Наши праздники». Она знакомит читателя с разными праздниками, которые мы отмечаем в течение года. Многим из них чувашские поэты посвятили стихи.

В ходе мероприятия ребята читали стихи, рассказы и сказки чувашских поэтов и писателей на чувашском и русском языках.  Акция чтения «Я хочу читать!» зарядила ребят положительными эмоциями и хорошим настроением на весь день! Поэтому призываем: читайте детям! Читайте сами, читайте вместе с друзьями, читайте с нами!

Савельева Е.Е.