Встреча с инспектором ГИБДД

В целях профилактики и недопущений дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних инспектор ГИБДД по исполнению административного законодательства отделения Госавтоинспекции Т.И.Фасхутдинова провела беседу с учащимися 5 кадетского класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» на тему «Безопасность детей на дорогах».

В ходе профилактической беседы инспектор рассказала школьникам об основных правилах безопасности для пешеходов, напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток.

Особое внимание было уделено правилам езды на велосипедах, самокатах и других популярных среди молодёжи средствах передвижения.

Также школьникам рассказали об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.