Профилактическая встреча с инспектором ПДН

В МБОУ «Комсомольская СОШ №2» прошла встреча обучающихся 5 кадетского класса с инспектором ПДН Коротиной О.Н.

Инспектор провела разъяснительную профилактическую беседу о правовой ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.  Напомнила о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Ольга Николаевна рассказала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.
Внимание ребят было привлечено к необходимости соблюдения норм российского законодательства в школе, на улице, в семье, общественных местах.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.
             Встреча прошла в лёгкой дружеской обстановке. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.