Всероссийское учение

Сегодня, 29 августа 2024 года, в МБОУ «Комсомольская СОШ N2» прошло Всероссийское учение по отработке действий работников образовательных организаций при  совершении преступления террористической направленности и поступлении сигналов гражданской обороны по комплексному сценарию «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем! с информационным сообщением о воздушной тревоге».

Перед началом учения директор школы Савельев Е.Н. и преподаватель ОБЖ Тихонов А.А. провели инструктаж с сотрудниками школы.

В ходе учения выявили, что система оповещения исправна. Кроме того, на практике были отработаны различные ситуации и действия в случае непредвиденных обстоятельств.

Итоги учения удовлетворительны, цели и задачи достигнуты. Педагоги и другие работники образовательного учреждения показали свои знания и умения.

#ПервичкаПервых #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхКомсомольскийМО #МБОУКомсомольскаяСОШ2