Кадеты простились со Знаменем

27 июня т.г. первые выпускники кадетского класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» торжественно простились со Знаменем кадетского движения. Церемония прощания со Знаменем традиционно закрывает учебный год в кадетских классах.

В этот день в адрес выпускников прозвучало много теплых слов. С торжественной речью и напутствием для ребят выступили директор школы Евгений Савельев, глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин, заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования Наталия Комиссарова, исполняющий обязанности руководителя Чувашской региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Группы советских войск в Германии   и стран варшавского договора по Чувашской Республике» Юрий Филиппов.

«Сегодня для всех вас особый, волнующий день. Сегодня вы прощаетесь со Знаменем. Вы открываете новую страницу. Страницу увлекательную, с новыми событиями и решениями, ответственность за которые вам придется принимать. К этому вас долгие годы готовили педагоги, родители. Я желаю вам всем крепкого здоровья, удачи, успехов и смело смотреть в жизнь. В добрый путь, кадеты!» -  отметил директор школы Евгений Савельев.

В торжественной обстановке семь выпускников кадетского класса награждены медалями «За особые успехи в кадетском образовании», 10 выпускников – медалями «Кадетское образование».

За духовно-нравственное и патриотическое воспитание и за заслуги перед Комсомольским муниципальным округом Чувашской Республики глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин наградил памятной медалью «85-летие образования Комсомольского округа» Филиппова Юрия Павловича, Архипова Анатолия Николаевича, Савельева Евгения Николаевича, Мухину Альбину Вячеславовну, Тихонова Алексея Александровича. За вклад в духовно-нравственное, физическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения объявлена благодарность Николаеву Валерию Анатольевичу.

Затем настал самый торжественный момент. Выпускники, преклонив колено, простились со Знаменем.

Завершилось праздничное мероприятие выносом Знамени и маршем кадетов под звуки «Прощания славянки».  По старой традиции выпускники кидали фуражки и пилотки на счастье, загадывали желания, и конечно же, принимали поздравления от родных и близких.