«Увлекательная экскурсия»

Вот и начались долгожданные летние каникулы! В один из солнечных дней обучающиеся 5 а класса МБОУ «Комсомольская СОШ№2» отправились на экскурсию по любимой Чувашии. Первым делом решили посетить родину нашего земляка -  космонавта А.Г. Николаева село Шоршелы. Побывали в музее космонавтики, посетили планетарий, дом и часовню на территории музейного комплекса. Вместе с экскурсоводом прошлись по страницам жизни Андрияна Григорьевича Николаева.

Следующей остановкой стал речной порт. На двухпалубном теплоходе «Чувашия» ребята совершили часовую прогулку по Волге. Взору обучающихся открылся совершенно новый вид на столицу!

Ну и, конечно, какая экскурсия без посещения аттракционов! В Лакреевском лесу ребят ждал приятный бонус! В рамках проекта «Один день в столице» работники парка организовали бесплатное посещение двух аттракционов всему классу! Вдоволь накатавшись, поев вкусной сладкой ваты и мороженного, довольные экскурсией, ребята вернулись домой. Всем желаем хороших летних каникул!

Автор: Салмина Н. Н.