Экскурсия в Йошкар-Олу

Йошкар-Ола, расположенная в российской глубинке, привлекает путешественников своим обликом, национальными традициями. 29 мая обучающиеся 5к и 7б классов МБОУ «Комсомольская СОШ №2» побывали в этом замечательном городе.

В Йошкар-Оле немало интересных достопримечательностей, причем, большинство из них построены не так давно. В городе очень много памятников, что также придает ему своеобразный колорит. Одно из любимых мест посетителей Йошкар-Олы– набережная Брюгге, оформленная во фламандском стиле. Здесь с детьми остановились, чтобы прогуляться, полюбоваться непривычными домами, покататься на самокате или велосипеде. На набережной находится памятник императрице Елизавете Петровне, которая уделяла огромное внимание развитию марийских земель.

Прошли по пешеходной зоне – так называемая Архангельская слобода, застроенная особняками в итальянском стиле. Побывали у Йошкиной кошки.

Дети надолго запомнят этот гор

од.

Авторы: Басырова И.Х., Ильина Е.Г., Герасимова Т.Н.