Разговоры о важном «Будь готов! Ко Дню детских общественных организаций»

20 мая 2024 года в рамках проекта «Разговоры о важном» в 7б классе прошло внеурочное занятие на тему «Будь готов! Ко Дню детских общественных организаций».

Занятие началось со слов «Будь готов!», которые всегда были девизом детской пионерской организации. В ответ на это пионеры всегда отвечали «Всегда готов!».

Классный руководитель рассказала о своих школьных годах, проведённых в роли пионера. Её яркие и интересные истории о жизни детей-пионеров школы поведали, что школьные годы — это самая лучшая пора и замечательное время в жизни каждого человека.

Занятие было подобием живого урока истории. Ребята узнали о пионерах, их деятельности, требованиях к членам организации и причинах исключения из неё. Классный руководитель 7 б класса вспомнила клятву пионера, рассказала о пионерском галстуке, показала, как его пионер должен был завязывать. Потом прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи!».

Мероприятие запомнится каждому надолго.

Автор: Басырова И.Х.