Республиканская конференция «Помнит Родина имена героев»

Республиканская конференция  «Помнит Родина имена героев»
Республиканская конференция «Помнит Родина имена героев»

27 апреля 2024 года  в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»  Минобразования Чувашии состоялась Республиканская  научно-практическая конференция «Помнит Родина имена героев».

Участниками конференции  были почётные гости, представители  исполнительной власти  Чувашской Республики, общественных организаций, социальных партнёров, школьники и учителя...

Победители республиканской акции «Правнуки о войне», посвящённой 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  продемонстрировали свои работы, которые готовили под руководством своих  наставников. Хораськина Виктория, ученица 9к класса МБОУ "Комсомольская СОШ 2», презентовала работу «Великая Ответственная война  в истории моей семьи» в номинации "Правнуки о войне».

По решению независимой экспертной комиссии из числа преподавателей вузов филологических и исторических факультетов (кафедр), Чувашского республиканского института образования, а также учителей истории и обществознания образовательных организаций Чувашской Республики работа Хораськиной Виктории в списке авторов лучших работ, которые войдут в одноименные книги «Дети войны» и «Правнуки о войне».

Поздравляем Викторию и её наставника Ларису Владимировну с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих достижений.

Хораськина Л.В.