В предверии празднования 79-годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране стартовала акция «Окна Победы».

Посетители Центра общения старшего поколения "Серебряный возраст" совместно с активистами Комсомольской средней школы №2 присоединились к Всероссийской акции, и в числе первых украсили окна в помещении Центра общения символикой главного праздника страны. Акция «Окна Победы» направлена на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе подрастающему поколению, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории своей страны.

Кроме того в зале ожидания Клиентской службы школьники организовали "Стену памяти", разместив портреты участников Великой Отечественной войны.

В свою очередь "серебряные" волонтеры рассказали ребятам о благотворительной акции "Красная гвоздика", которая проводится в нашей стране при поддержке Благотворительного фонда "Память поколений" и дает возможность помочь ветеранам всех боевых действий.

Сегодняшняя встреча в Центре общения старшего поколения объединила людей разных возрастов и создала атмосферу гордости за свою Родину.