Поэтическая радуга

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день среди обучающихся 3а класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» в рамках Недели детской книги проведен час поэтического настроения «Поэтическая радуга». Библиотекарь рассказала участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.

Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных детских поэтов. Ребята отвечали на вопросы викторины: «Вспомни строку», «Продолжить в рифму», «Какие бывают слова», «Допиши стихотворение». В завершении мероприятия все ребята получили в честь праздника подарок -  журналы «Тетте». Поэтический час подарил всем отличное настроение!