Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. А будущее нашей Армии — это подрастающие мальчишки и девчонки. По традиции в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов. Ребята постарались показать свою строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд своего командира, точность маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни.

Торжественная часть мероприятия началась с поднятия флагов Российской Федерации, Чувашской Республики, копии Знамени Победы, ГСВГ и исполнения гимнов.

С приветственным словом к обучающимся обратился директор школы Евгений Савельев. Евгений Николаевич пожелал ученикам развиваться, стремиться к успеху, но самое главное - быть патриотами своей Родины.

Почётными гостями мероприятия стали заместитель руководителя Ассоциации ветеранов группы советских войск в Германии и стран варшавского договора по Чувашской Республике, сотрудник военного комиссариата Чувашской Республики, подполковник Юрий Филиппов, ветераны Ассоциации ветеранов ГСВГ Юрий Ландышев, Анатолий Сапожников, председатель местного отделения группы советских войск в Германии и стран варшавского договора Николай Смирнов и ветераны. Они пожелали ребятам удачного выступления, быть достойными памяти погибших героев, дружными, отзывчивыми, всегда готовыми прийти на помощь товарищам.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.