У Отчизны героев не счесть

20 февраля 2024 года  в 5к классе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» был проведен урок мужества по теме «У Отчизны героев не счесть…». Цель занятия формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений.

Обучающиеся поговорили о мужестве, героизме, силе воли и стойкости русского солдата, ещё раз вспомнили блокаду Ленинграда, узнали об одном из масштабных проектов Минпросвещения России «Без срока давности», познакомились с Героями Российской Федерации,  почтили их память минутой молчания.

Ильина Е.Г.