День защитника Отечества

День защитника Отечества
День защитника Отечества

Новая учебная неделя в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» традиционно началась с торжественного вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

После линейки прошло занятие "Разговоры о важном" тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину.
Ребята узнали много интересного и важного о защитниках Отечества в разные эпохи истории России, о том, какие подвиги они совершали, какие награды и памятники им посвящены. Посмотрели видеоролик, в котором наши современные герои - участники специальной военной операции - рассказывали о своей жизни, мотивах и чувствах. О том, как наша поддержка в тылу помогает им на поле боя.
День Защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».

 

Фотогалерея