День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана – ровно 35 лет назад завершилась десятилетняя миссия советских воинов-интернационалистов.

В честь данной даты советник директора по воспитанию МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Биктимирова З.Ш. вместе с учащимися 11а класса просмотрели видеофильм "ПРАПОРЩИК С АФГАНА". Данный фильм про простого деревенского парня, прошедшего Афган в звании прапорщика, пройдя все этапы становления, стал уважаемым человеком среди земляков, делает добро, живёт просто, небогато и смотрит в жизнь уверенно, любит людей вокруг себя. Человек и ветеран с большой буквы.
Ребята узнали исторические факты о военной операции, которая проходила в Афганистане в период с 1979 по 1989 годы.
#МБОУКомсомольскаяСОШ2
#НавигаторыДетства #Росдетцентр