Урок мужества

13 февраля 2024 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» заместитель руководителя общественной организации ЧРОО

"Ассоциации ветеранов ГСОВГ - ГСВГ - ЗГВ и стран ВД Чувашской Республике Юрий Павлович Филиппов провёл «Урок мужества» с учащимися 11 к класса.

Юрий Павлович рассказал о том,что в СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».

В ходе встречи подполковник в кратце рассказал о себе, кадетском движении в Чувашии, военной службе.

Учащиеся задали много интересующих их вопросов. У каждого человека должны быть сформированы главные ценности: доброта , отзывчивость, целеустремлённость, смелость и мужество. Встреча с подполковником Филипповым Юрием Павловичем произвела на детей огромное впечатление. В завершение урока офицер пожелал учащимся удачи и отличной учебы.

Автор: Гельметдинова В.Р.