Обучающиеся 5 кадетского класса присоединились к акции «Чистый обелиск».

Обучающиеся 5 кадетского класса присоединились к акции  «Чистый обелиск».
Обучающиеся 5 кадетского класса присоединились к акции «Чистый обелиск».

В нашей школе есть добрая традиция—проведение трудовых десантов в рамках акции «Чистый обелиск». Кадеты 5 класса совместно с классным руководителем Ильиной Е.Г. приняли активное участие в данной акции.

Ребята расчистили снег на территории возле танка Т-80 установленного по инициативе воинов-ветеранов Группы советских войск в Германии в 2020 году в память земляков участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и ветеранов – воинов стран Варшавского договора (ГСВГ,ЗГВ,СГВ,ЮГВ,ЦГВ) сохранившим мир 1945-1994гг..

Памятники, посвященные, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о цене, что заплатила наша страна и люди за мир на земле. Сохранность и чистота памятников – это лишь малая наша благодарность.

Ильина Е.Г.