Юным героям посвящается

Юным героям посвящается
Юным героям посвящается

    Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

К этой памятной дате для обучающихся МБОУ «Комсомольская СОШ №2» подготовлена книжная выставка-рассказ «Юным героям посвящается». Библиотекарь у книжной выставки рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

На книжной выставке представлена документальная и художественная литература, посвящённая юным героям. Информационные материалы знакомят читателей с именами и судьбами юных героев, книги рассказывают о детях, которые жили по суровым законам войны, проявляя величайшую ненависть к врагу и вставшие на защиту своей Родины.

Выставка направлена на то, чтобы с помощью книг рассказать о героических страницах нашей Родины, привлечь внимание читателей к историческому прошлому нашей страны.

Савельева Е.Е.