Классный час «Непокоренный Ленинград»

27 января 2024 года исполняется ровно 80 лет со дня полного снятия города Ленинграда от фашистской блокады. Советник директора по воспитанию Биктимирова З.Ш. провела классный час «Непокоренный Ленинград» с учениками 5к класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Ребята узнали об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города. Обучающиеся узнали об осаде непобедимого города, о постоянных бомбежках, о голоде и холоде, о большом количестве погибших и умерших, о патриотизме, единстве и сплоченности героических жителей, о ледовой «Дороге жизни», проходившей по Ладожскому озеру. Чувство сопереживания вызвала трагическая история смерти всех членов семьи школьницы Тани Савичевой.
       В конце классного часа прошла викторина «Русской доблести пример» . Участники отвечали на вопросы викторины, вспомнинали о выдающихся личностях и их роли в истории нашей родины, о славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.
#МБОУКомсомольскаяСОШ2
#НавигаторыДетства #Росдетцентр