«Блокадный хлеб: символ жизни и надежды».

900 дней, которые длились с сентября 1941 года по январь 1944 года, вошли в историю как самые трагические дни, унесшие не менее 800 тысяч жизней жителей этого города. Голод – вот от чего пострадало больше всего население Ленинграда. К осажденному городу были перекрыты все пути, которые давали возможность доставить продукты. Ленинградцы остались один на один со своей бедой.

26 января 2024 года в 3б классе МБОУ «Комсомольская СОШ№2» прошел классный час

«Блокадный хлеб: символ жизни и надежды».  Волонтеры нашей школы рассказали  об этой дате, о стойкости детей тех времен. Ленинградские мальчишки и девчонки помогали взрослым в борьбе против фашистов. Они работали в госпиталях: мыли полы, кормили раненых, давали им лекарства. Большое впечатление на обучающихся произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о значении в то время хлебных карточек. Подводя итоги, ребята говорили о том, что подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда и надо чтить память героев.

Автор: Кондратьева М.В.