Дневник Тани

Тематический классный час, посвященный Блокаде Ленинграда, девочке Тане Савичевой, тяжёлым испытаниям, выпавшим на долю ленинградцев, прошел с учащимися 4б класса  МБОУ «Комсомольская СОШ №2». Волонтеры нашей школы рассказали о блокаде города. Обучающиеся посетили выставку исторических документов, посвященную 80-летию снятия блокады. В классе дети посмотрели фильм о дневнике Тани Савичевой. Печальная история Тани Савичевой известна всему миру благодаря своему дневнику.  Символом этих 872 дней стала небольшая записная книжка.  В ней всего 9 страниц.11-летняя школьница Таня Савичева, которая во время блокады города вела дневник, в который записывала даты смерти своих родных, никого из слушателей не оставил равнодушным. Блокада отняла у девочки родных и сделала ее сиротой. Ребята узнали, что за 900 дней в осажденном городе во время блокады погибли около миллиона человек.

Алексеев Л.П.