Беседа на тему "Непокоренный Ленинград"

Приближается памятная дата в истории Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии- 80- летие со дня снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся 7 б класса продолжили цикл бесед на тему "Непокоренный Ленинград". Белков Максим познакомил всех   с историей начала блокады и озвучил жуткие цифры погибших и умерших от голода, холода и обстрелов. В ходе беседы дети узнали о дневнике их ровесницыТани Савичевой, которая записывала даты смерти ее родных. Последняя ее запись"Осталась одна Таня" потрясла всех. К сожалению и Таня умерла от страшной  болезни. Семиклассники в очередной раз поняли, какое это зло- фашизм. Сделали вывод,что надо всегда быть бдительными и поддерживать тех, кто дарит нам возможность жить под мирным небом.

Иванова Т.П.