Фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!»

21 февраля 2023 года «Дом Юнармии» города Шумерля вновь принимал участников Республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».

На фестивале встретились 39 команд численностью 351 человек из числа военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «Юнармия» Чувашской Республики.

Гостей фестиваля приветствовали Глава города Шумерля С. В.  Яргунин, и.о. главы администрации Э. М. Васильев, депутат Госсовета Чувашской Республики Л.Н. Пронин, заместитель Председателя Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии - товарищество офицеров "Сыны Отечества" полковник   К.М. Демидов, директор ГАУ ЧРДО «Центр Авангард» Минобразования Чувашии полковник А.А. Макрушин.

Программа фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования: конкурс строевых программ, военно-историческая викторина «Равнение на героев!», военизированная эстафета, неполная разборка-сборка автомата Калашникова и магазина и творческий конкурс.

Победителями и призерами фестиваля стали:

1 место – МБОУ «СОШ №47» г.Чебоксары

2 место – МБОУ «Комсомольская СОШ №2»

3 место–МАОУ «Красночетайская СОШ»

Тихонов А.А.