Первоклассники - участники республиканского проекта «Моя семья в истории Великой Победы»

В культурно-выставочном центре «Радуга» стартовал «Цифровой виток» проекта «Моя семья в истории Великой Победы». Первоклассникам МБОУ «Комсомольская СОШ №2» очень повезло. Они стали участниками данного проекта. Проект «Моя семья в истории Великой Победы» реализуется КВЦ «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики.

Какова цена Победы и что мы – потомки победителей – знаем о Великой Отечественной войне? Кто они – великие «отцы» и забытые «деды, прадеды»? Есть ли «у войны женское лицо»? Чему радовались и о чем мечтали дети, лишенные детства? На эти вопросы ребятам помогут найти ответы «уроки патриотизма» «Аты-баты, шли солдаты», «Здесь тыл был фронтом», «Маленькие герои большой войны», «Этот день Победы».

Ребята исследуют героические страницы истории страны и создадут летопись совей семьи на страницах тетрадей «Моя семья в истории Великой Победы», полученных в дар.

Видеоистории подвигов предстанут в социальной сети во флешмобе «Я – наследник Победы».

МБОУ «Комсомольская СОШ №2» выражает благодарность КВЦ «Радуга» за возможность применять комплексный подход в патриотическом воспитании детей средствами медиасреды и музейной педагогики.