Приглашаем принять участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проведет Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

Библиотека МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» присоединяется к общероссийской акции и приглашает обучающихся, педагогов и родителей, организации и частных лиц принять участие в благотворительной акции школы и подарить книги читателям библиотеки.

В школе акция пройдет с 23 января по 14 февраля. Всем участникам акции будут вручены сертификаты, а три самых активных участника акции, подаривших наибольшее количество книг, получат памятные подарки. Итоги акции будут подведены на линейке школы 20 февраля.

polozhenie-ob-akcii.docx 15,25 Kb 23.01.2023