Акция "Дарите книги с любовью"

Акция "Дарите книги с любовью"

                                                                                                               Дорогие читатели!

С 7 по 14 февраля 2022 года пройдёт Шестая общероссийская акция "Дарите книги с любовью", приуроченная к Международному дню книгодарения (14 февраля). Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" (г. Москва) при поддержке Российской государственной детской библиотеки (г. Москва).

Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком.

Библиотека МБОУ «Комсомольская СОШ №2» традиционно присоединяется к акции и объявляет старт ежегодной благотворительной акции.  В нашей школе акция пройдет с 7 по 24 февраля. Все желающие могут принести и подарить книги для детей (художественные произведения, энциклопедии, хрестоматии, научно-популярную литературу и др.).

Условие для участия в акции: книга должна быть в хорошем состоянии.

Итоги акции будут объявлены 25 февраля. Все участники акции получат сертификаты, а три самых активных участника, подаривших школе самое большое количество книг актуального содержания, будут награждены памятными          подарками!

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию "Дарите книги с любовью" в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Приглашаем детей и взрослых принять участие в благотворительной акции. Подарите книгу тем, кто в них особенно нуждается.