В центре образования "Точка роста" в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошёл урок по теме «Исследование кибератак»

Сегодня в МБОУ «Комсомольская СОШ №2»  в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в 7 а классе состоялся урок по теме «Исследование кибератак».

На уроке дети узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности на примере кибератаки в финансовой сфере, а также почему необходимо обновлять операционную систему и приложения.

В конце урока с помощью интерактивного тренажера обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети.

Автор: Юнусова Д.М.