Азбука здоровья «Правильное питание»

В рамках международной социальной акции «Здоровое питание школьника» в МБОУ «Комсомольская СОШ  №2» волонтёры Хайрутдинова Инзиля и Ильина Карина провели урок с обучающимися 3б класса Азбука здоровья «Правильное питание».

В ходе урока ребята ознакомились с секретами правильного питания. Рассмотрели мультик «Правильное питание». Правильные продукты питания – это залог Долголетия. Включите в большей степени в свой рацион овощи, фрукты, рыбу, нежирное мясо, морепродукты, бобовые,  цельные злаки, различные крупы, нежирные молочные продукты. Исключите по максимальному значению из своего рациона: сахар, выпечку, сладости, газированные напитки, фабричные соки, различные фастфуды.  Используйте здоровые методы приготовления пищи: варка, тушение или  на пару.

Ребята поняли, что азбука правильного питания,  действительно важна, что мы сможем обеспечить для себя и окружающих нас людей  счастливое и здоровое будущее.