Разговор о правильном питании

В 3а классе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» прошел час общения о здоровом и правильном питании. В ходе беседы ребята находили ответы на волнующие вопросы: Вся ли пища, которую они едят, одинаково полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить своё здоровье? Что такое правильное питание? Почему еда должна быть разнообразной? Для чего нужно употреблять сырые овощи и фрукты? К чему приводит неправильное питание?

С интересом рассматривали буклеты и красочные иллюстрации о здоровом и правильном питании. Нарисовали свою Тарелку правильного питания. В итоге подошли к выводу, от правильного питания зависит наше здоровье, настроение, самочувствие, наше интеллектуальное развитие и хорошая учеба в школе. Здоровое питание – и в школе все здорово!

Автор: Капралова Т.В.