Глава республики О.А. Николаев встретился с финалистами "Большой перемены"

Глава республики О.А. Николаев встретился с финалистами "Большой перемены". Среди них была победитель конкурса ученица 11 класса МБОУ " Комсомольская СОШ 2" Александра Салмина.

«Хочу всё знать!» - так называется проект ученицы гимназии № 8 г. Шумерля Кристины Петяковой, ставшей победителем всероссийского конкурса «Большая перемена». Главная его суть – обучение пожилых людей компьютерной грамотности.

«К сожалению, эпидемиологическая обстановка в республике не позволяет нам приходить в гости к бабушкам и дедушкам, чтобы помочь им освоить компьютер в комфортной для них обстановке, но для этого у нас на базе школы функционирует центр, куда пожилым можно прийти за помощью», - поделилась Кристина.

Учащийся чебоксарской школы №56, дважды победитель конкурса Игорь Александров воплотил проект в сфере творчества и искусства. В голове молодого мыслителя родился план создания многофункционального мультимедийного центра, где люди самых разных возрастов, независимо от своего социального положения, могли бы попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов, актеров.

«Благодаря своим идеям ребята поднимают важные социальные проблемы, популяризуют спорт и творчество, проектную деятельность в молодёжной среде», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Хочу обратиться к школьникам и студентам, в марте наступит новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена», не стоит бояться показать себя и свои идеи. Участвуйте и побеждайте!

Отмечу, что проекты обучающихся Министерство образования берёт в свою работу и будет помогать ребятам реализовывать их идеи.