Беседа о правильном питании в 1 б классе

Мы часто говорим: «Правильное питание – это залог здоровья!». Питание детей тесно связано со здоровьем. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости.

В 1б классе МБОУ «Комсомольская СОШ№2» прошел классный час на тему   «Правильное питание - залог здоровья! В ходе классного часа обучающимися была представлена  информация о том, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Они  научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали  и формулировали правила здорового образа жизни.

Обучающиеся сделали вывод, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила  личной  гигиены, но и гигиену питания.

Автор : Кондратьева М.В.