Здоровое питание - залог здоровья!

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

В 6 к  классе прошла беседа на тему «Здоровое питание – залог здоровья»  с целью формирования представления о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья. В ходе беседы обучающиеся получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. Дети учились выбирать самые полезные продукты, познакомились с правилами питания.

Автор: Тихонова Е.Н.