В рамках проекта «Урок цифры»

В рамках проекта «Урок цифры» в старших классах МБОУ «Комсомольская СОШ №2» были проведены уроки по теме «Разработка игр».

Компьютерные игры существенно повлияли на общество. Устойчивая тенденция к геймификации наблюдается во множестве областей, напрямую не связанных с играми: в интерфейсах разнообразных продуктов и даже в образовании.

В разработке видеоигр и геймификации неигровых проектов участвует множество профессионалов разных специальностей. Благодаря этому свойству индустрии знакомство с ней помогает профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий.

На этих уроках обучающиеся узнали о профессиях, связанных с разработкой видеоигр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере.

Автор: Никифорова Т.И.