Акция «Читаем вместе, читаем вслух некрасовские строки»

10 декабря к 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова в библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ №2» проведена акция «Читаем вместе, читаем вслух некрасовские строки»

В течение дня библиотекарь знакомила детей с биографией и творчеством писателя. Ребята читали вслух стихотворения «Крестьянские дети», «Мужичок с ноготок», «Дедушка Мазай и зайцы», «Школьник».  Стихи Некрасова необычные, они отражают жизнь крестьян и их детей. Читателей заинтересовали стихи о природе в разные времена года: «Перед дождем», «Мороз - воевода», «Не ветер бушует над бором» и другие. Ребята с удовольствием приняли участие в акции.

Акция была организована для того, чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчество.

Автор: Савельева Е.Е.