Громкие чтения-обсуждения рассказов Валентины Семеновны Чаплиной, посвященные 100-летию со дня рождения писательницы

10 декабря в библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ №2» с обучающимися 4 «а» класса прошли громкие чтения-обсуждения по рассказу Валентины Семеновны Чаплиной "Что случилось первого сентября», посвященные 100-летию со дня рождения писательницы.

Валентина Семеновна Чаплина - чувашская писательница. Она - автор многих книг о природе, о детях, о дружбе. Имя Валентины Чаплиной хорошо знакомо многим в нашей республике. Это любимая писательница ребятишек, автор множества рассказов, сказок и стихов.

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством Валентины Семеновны, затем прочитала четвероклассникам рассказ «Что случилось первого сентября». После прочтения состоялись обсуждения рассказа писательницы. Дети активно обсуждали поступок главного героя рассказа, определили его отрицательные и положительные стороны. А в завершении обсуждений сделали вывод, что каждый человек может ошибиться, но если он настоящий, то обязательно исправит свою ошибку.

Елена Евгеньевна познакомила ребят с книгами писательницы, которые проникнуты огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам.

Автор: Савельева Е.Е.