Патриотический час «Герои России моей»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».

К этой памятной дате в актовом зале МБОУ «Комсомольская СОШ №2» с обучающимися 5 кадетского класса был проведен патриотический час «Герои России моей». Библиотекарь рассказала кадетам об истории памятной даты, учреждении ордена Святого Георгия Победоносца и других наградных знаках, и орденах.

С помощью видеопрезентации ребята узнали имена Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, вспомнили имена пионеров-героев, героев – уроженцев Комсомольского района. Говорили о том, что герои есть среди нас и в мирное время. Это «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой. В завершении мероприятия кадеты ответили на вопросы викторины, посвященной героям России.

Автор: Савельева Е.Е.