Акция «Дети – детям»

Сегодня, 3 декабря, повсеместно отмечается день людей с ограниченными возможностями. Этот праздник нужен обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхищаться их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением этих людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

Для поддержки детей с особенностями здоровья волонтеры МБОУ «Комсомольская СОШ №2» провели благотворительную акцию «Дети – детям!». Учащиеся школы собрали детям подарки, предметы первой необходимости.  В теплой дружественной атмосфере ребятам вручили подарки.

Ребятам было предложено просмотреть фрагмент видеоролика «День неизвестного солдата», а также мультимедийную презентацию. В заключение мероприятия ребята почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.