В.И.Даль – писатель, сказочник, лексикограф, этнограф, врач

В рамках двухнедельника по русскому языку и литературе 15 ноября учащиеся 5б класса познакомились с фактами биографии и личностью В.И.Даля.

Открытый урок по литературе «В.И.Даль – писатель, сказочник, лексикограф, этнограф, врач» посвящён 220-летию со дня рождения великого Казака Луганского. Учащиеся получили возможность прикоснуться к творчеству великого писателя, учёного и проверить свои знания о его жизни и деятельности во время мини-викторины. Особый интерес у учащихся вызвали вопросы «Дружба с А.С.Пушкиным», «Владимир Даль – детям».

Урок завершили словами русского поэта Михаила Матусовского: « Страна может гордиться тем, что здесь родился человек, работавший в одиночку, как работают теперь целые научно-исследовательские институты. Трудно представить свою жизнь без Словаря Даля. Берегите священную память нашего великого человека».

Источник: Хораськина Л.В.