Салмина Александра - победитель всероссийского конкурса "Большая перемена"

Всего в нем приняли участие более 2,5 млн. школьников и студентов со всей страны, в том числе от Чувашии  более 10 тыс. ребят.

В финале республику представляли 15 школьников, из них 5 человек стали победителями и обладателями главных премий:

Дмитриева Майя (Лицей № 44 г. Чебоксары);

Семенова Яна (Гимназия № 2 г. Чебоксары);

Петякова Кристина (Гимназия № 8 г. Шумерля);

Салмина Александра (Комсомольская СОШ № 2 Комсомольского района);

Александров Игорь (Средняя общеобразовательная школа № 56 г. Чебоксары).

Надо отметить, что Александров Игорь и Салмина Александра уже были победителями первого сезона «Большой перемены». В сезоне 2021 года они вновь достигли высоких результатов.

Школьники Чувашии успешно прошли все испытания от дистанционного отборочного тура до финала. Ребята показали свое мастерство в таких направлениях, как «Предпринимай!», «Служи Отечеству!», «Делай добро!», «Будь здоров!», «Твори!» и др.
Победителей финала выявили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов. Ребятам предлагались задания по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество.

В совокупности школьники получили гранты на 3,4 млн. руб.
Премии за победу в конкурсе «Большая перемена» ребята смогут потратить на образование и саморазвитие.

Чувашия гордится своими юными победителями!