Встреча с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова

05 марта в МБОУ «Комсомольская  СОШ №2» состоялась встреча будущих выпускников с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова: заведующим кафедрой природопользования и геотехнологии, заместителем ответственного секретаря приемной комиссии Гавриловым Олегом Елизаровичем; заведующей кафедрой русского языка как иностранного факультета русской и чувашской филологии и журналистики Кожемяковой Екатериной Аркадьевной; доцентом кафедры физической географии и геоморфологии историко – географического факультета Кишеневской Мариной Петровной; ответственным секретарем отборочной комиссии экономического факультета Ефремовой Мариной Петровной и студентами факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Представители учебного заведения рассказали ребятам о многогранной жизни ведущего вуза региона.  Олег Елизарович сообщил информацию о формах социальной поддержки студентов и размерах стипендий, отметил, что студенческая жизнь в университете не ограничивается учёбой, но и включает в себя насыщенную научную деятельность, творчество и спорт. Поведал о критериях надежного выбора профессии и образовательной организации для получения качественного высшего образования. Кожемякова Екатерина Аркадьевна ознакомила одиннадцатиклассников с правилами приёма в вузы в 2021 году. Преподаватели отметили высокий уровень подготовки специалистов в стенах университета и пожелали выпускникам удачного окончания школы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз.

Выпускники получили буклеты и другие информационные материалы о жизни и деятельности одного из ведущих вузов Чувашии.