Прием в 10 класс

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» планируется открытие одного 10 универсального  класса с двумя профильными модулями:

Профильные учебные предметы

Технологический

Математика, физика, информатика и ИКТ

Естественнонаучный

Математика, химия, биология, география

Прием заявлений будет организован в период с 10 по 18 августа 2020 года (включительно).

Индивидуальный отбор в 10-йуниверсальный  класс с двумя профильными модулями проводится путем составления рейтинга на основании учета достижений обучающегося.

Для ранжирования суммируются критерии индивидуального отбора:

Технологический профиль:

- средний балл отметок в аттестате (округленный до сотых долей) по всем предметам, изучавшимся в 9 классе;

- четвертные отметки успеваемости по алгебре за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по геометрии за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по физике за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по информатике и ИКТ за 9 класс.

Естественнонаучный профиль:

- четвертные отметки успеваемости по алгебре за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по геометрии за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по химии за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по биологии за 9 класс;

- четвертные отметки успеваемости по географии за 9 класс;

Критериями, определяющими преимущественное право при приеме в 10 класс, являются:

- наличие диплома призера или победителя ВОШ (муниципального, регионального уровней и выше);

- наличие аттестата об основном общем образовании особого образца (с отличием).

Документы, необходимые для участия в индивидуальном отборе:

- табель успеваемости ученика - четвертные отметки по профильным предметам (для учащихся из других образовательных учреждений), подписанный директором и заверенный печатью образовательной организации;

- документы, подтверждающие наличие преимущественного права зачисления.

Сроки работы комиссии по составлению рейтинга – 19, 20 августа 2020 года.

Информирование обучающихся и родителей (законных представителей) об итогах индивидуального отбора, опубликование рейтингового списка с указанием рекомендованных к поступлению – 21 августа 2020 года.

Сроки подачи заявлений о приеме в 10 профильные классы (рекомендованных к поступлению) – с 21 августа 2020 г. по 22 августа 2020 г.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах.

Дополнительный набор. При условии наличия свободных мест в классе профильного обучения после окончания проведения индивидуального отбора обучающихся допускается проведение образовательной организацией дополнительного индивидуального отбора обучающихся после 25.08.2020г.

Заявление >>