Электронный ресурс «ЛитРес: Школа» в помощь обучающимся и педагогам в условиях дистанционного обучения

В условиях самоизоляции нет возможности приходить в школьную библиотеку, а необходимые книги школьной программы, справочную и учебную литературу, материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а также современную литературу разных жанров для детей, подростков и взрослых читателей, можно найти, взять и бесплатно прочитать в электронной библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ №2» проекта «ЛитРес: Школа». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

Можно получать книги и читать их с помощью бесплатных мобильных приложений, а также на сайте www.school.litres.ru.

Бесплатный доступ к электронным книгам ресурса ЛитРес могут получить родители и педагоги. Если вы и ваши дети еще не зарегистрировались, то, в настоящее время для этого необходимо написать письмо на электронный адрес библиотекаря школы elenasavel71@mail.ru  с просьбой о регистрации с указанием  следующих данных: фамилия, имя, дата рождения, адрес электронной почты или номер сотового телефона. После регистрации библиотекарем, пользователь получает номер читательского билета и пароль на телефон или сообщение на электронную почту с помощью которых он будет иметь доступ к электронной библиотеке на всех компьютерах, подключенных к Интернету и на всех поддерживаемых устройствах.