Конкурс рукописной миниатюрной книги рассказов И.Я Яковлева

В рамках 170-летия со дня рождения И.Я. Яковлева, с 09 апреля по 20 апреля 2018 года, в МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» среди обучающихся 1-8 классов проводится конкурс рукописной миниатюрной книги  рассказов И.Я.Яковлева.

о проведении  конкурса рукописной миниатюрной книги

рассказов И.Я.Яковлева

1. Общие положения

1.1 Конкурс рукописной миниатюрной книги  рассказов И.Я.Яковлева  (далее конкурс) проводится среди обучающихся 1-8 классов  МБОУ «Комсомольская СОШ № 2».

1.2  Конкурс проводится библиотекой МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» в рамках 170-летия со дня рождения И.Я. Яковлева.

1.3 Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия и сроки проведения конкурса.

2. Цель и задачи

2.1. Изучение и популяризация творческого наследия И.Я. Яковлева.

2.2. Раскрытие индивидуальных творческих способностей детей;

2.3. Продвижение книги и  чтения среди детей.

3. Условия и порядок проведения конкурса

3.1 Конкурс проводится  с 9 апреля по 20 апреля 2018 года.

- Лучшие  работы будут оставлены в библиотеке для использования читателями библиотеки.

- Все участники конкурса будут награждены грамотами.

- Работы победителей фотографируются и размещаются на сайте организатора.

3.2. Требования к оформлению работ:

- На конкурс принимаются работы, выполненные из любого подручного материала (бумага, картон, ткань, кожа и др.).

-  Миниатюрная книга состоит из текста, написанного от руки и иллюстраций. Иллюстрации выполняются следующими материалами: гуашь, акварель, цветные карандаши, цветные гелевые ручки, фломастеры и др.

-  Размер книжки – не более 100 х 100 мм, количество страниц не ограничено.

-  В представленной работе необходимо указать:

·                     сведения об авторе или авторах (Ф. И. О. полностью, класс);

·                     название работы;

3.3 Жюри конкурса

Для подведения итогов формируется жюри.

3.4 Критерии оценки конкурсных работ: соответствие теме и условиям конкурса, самостоятельность выполнения работы, оригинальность оформления.