Народные герои смутного времени

В  целях ознакомления учащихся с историей  праздника  Дня народного единства, воспитания чувства патриотизма, любви к Родине 2 ноября в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» состоялось информационно-познавательное выступление старшеклассников перед учащимися школы на общешкольной  линейке.

В этот же день  состоялась презентация исторического журнала «Народные герои смутного времени». В ходе презентации широко освещалась роль народных героев Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, П. Ляпунова, игумена Троице-Сергиевского монастыря Дионисия,  патриарха Гермогена,  костромского крестьянина Ивана Сусанина, всего народа в освобождении  страны от польско-литовских интервентов и сохранении русской государственности.