Все о будущей пенсии

27 сентября 2011 г. во всех регионах страны Пенсионный фонд России проводил День пенсионной грамотности.  В этот день  специалисты  пенсионного  фонда  в МБОУ «Комсомольская СОШ №2»   провели  урок пенсионной грамотности для учащихся 10-11 классов.  На  уроке  присутствовали начальник Управления ПФР в Комсомольском районе  Сергей Горбунов,  заместитель   управляющего  Отделения  ПФР  по Чувашской Республике  Валерий  Николаев.

В ходе урока  прошла презентация  образовательного проекта «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи» и  учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», изданного Пенсионным фондом России. С большим интересом ребята  посмотрели учебный фильм «Как увеличить будущую пенсию».  На уроке  старшеклассники  получили базовые знания в области пенсионного законодательства. Много нового узнали о пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.