Прием детей в 10 класс

Количество вакантных мест для приема в 10 класс - 25.

Обучение в 2024-2025 учебном году в 10 классе будет организовано по универсальному профилю с изучением родных языков.

Индивидуальный отбор в 10-й универсальный класс МБОУ «Комсомольская СОШ №2» проводится путем составления рейтинга на основании учета достижений обучающихся.

Для ранжирования суммируются критерии индивидуального отбора:

1)    наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих положительным оценкам, по учебному предмету (учебным предметам);

2)    наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам).

Критериями, определяющим преимущественное право при приеме в профильный класс, являются:

- наличие диплома призера или победителя ВОШ (муниципального уровня и выше);

- наличие аттестата об основном общем образовании особого образца (с отличием).

Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 универсальный класс – с 1 августа 2024 года по 11 августа 2024 года (включительно).

Документы, необходимые для участия в индивидуальном отборе:

- табель успеваемости ученика за 2023-2024 уч. год, результаты ОГЭ по 4-ем предметам (для учащихся из других образовательных учреждений), подписанный директором и заверенный печатью образовательной организации;

- документы, подтверждающие наличие преимущественного права зачисления;

Сроки работы комиссии по составлению рейтинга – 14, 15 августа 2024 года.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах.

Дополнительный набор. При условии наличия свободных мест в классе после окончания проведения индивидуального отбора обучающихся допускается проведение образовательной организацией дополнительного индивидуального отбора обучающихся после 22.08.2024 г.

Приказ министерства образования Чувашской Республики от 25.01.2024 г.№112  О перечне профилей в образовательных организациях Чувашской Республики в 2024-2025 учебном году
Приказ отдела образования администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики от 16.02.2024 г. №57 "О перечне профилей в образовательных организациях Комсомольского муниципального округа в 2024-2025 учебном году"

Постановление администрации Комсомольского муниципального округа о закрепленных территориях на 2024-2025 уч. год

Порядок приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования